Предлагайте темы для постов

Категория: Новости - Июнь 29, 2010

На этом блоге я всегда писала о том, что интересно в первую очередь мне самой. Теперь я бы хотела иногда писать о том, что интересно моим читателям, которых за 5 месяцев собралось уже несколько сотен.

Вы можете предложить мне тему для поста через специальную форму. Если тема окажется актуальной, и моих знаний и опыта будет достаточно, что б раскрыть ее в полной мере, я обязательно посвящу этой теме один из своих постов.

С ув., Оптимизаторша.

Популярность: 25%

Post to Twitter

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДПИШИСЬ НА НОВЫЕ СТАТЬИ ИЛИ ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ:

Похожие записи:

  • Сайты для всех: обо всем и ни о чем
  • Новая тема
  • Что бы Вы хотели знать о продвижении блога? Вебинар.
  • SEO-подкаст на SeoLIB.ru – внутренняя оптимизация сайтов
  • Пять качеств успешного блоггера

    • Alexander
      Просьба большая есть на моем примере рассказать о причинах...
      Ситуация такая, есть инет-магазин. В нем есть около 900 товаров, соответственно, куда больше страниц, т.к. есть еще и нетоварные страницы, т.е. не только описание товаров. На поиске в яндексе сначала было почти 900 страниц. Затем (началось это месяца 3-4 назад), количество страниц в поиске стало падать. Сейчас их всего 150 и тенденция не меняется. С точки зрения оптимизации внутренней, идеальными, страницы сайта назвать нельзя, но в целом, они достаточно неплохи.
      Поддержка яндекса, как всегда представляет из себя живой скрипт и отвечает шаблонными фразами, в духе "развивайте ваш сайт в соответствии с нашими рекомендациями и может быть он будет проиндексирован" с ссылками на документы, о потере кармы в случае размещения SEO-ссылок (это первый ответ на любой вопрос по индексированию) или же о неуникальности и прочем... Прочтение документов привело к пониманию того, что ответа в них нет. Ничего противоречащего их мышлению в составе страниц не наблюдается, а на конкретные вопросы поддержка отвечать не хочет.
      Адрес сайта http://mistersport.ru (не ради спама, ради понимания, можете удалить из камента, если это противоречит чему нибудь). Я уже лоб разбил, что бы сделать? Знакомые SEO-шники твердят о наращивании ссылочной массы, но мне кажется, что они тоже застряли в шаблонном мышлении оптимизатора - "ссылки - наше все".
      Благодарю заранее, если вопрос будет рассмотрен.
    • Увы, я не делаю публичных анализов ) Если нужна помощь, что б разобраться в ситуации - заказывайте аудит.
    • Alexander
      Жаль. Можно тогда обезличенно рассмотреть тему, что может приводить к плавному выпаданию страниц сайта из поиска? При условии, что это не ГС, без рекламы и т.п. Т.е. по всем признакам, сайт вроде бы должен "нравиться" поисковой системе, но все наоборот.
    • Да, тема интересная и актуальная. До отпуска написать уже не успею, вернусь из отпуска - будет пост.
    • Sevenmen
      как подняться в топ Яндекса используя минимум средств
    • Если кратко - уделять побольше внимания внутренним факторам )
    • Думаю, проще будет, если предложить несколько вариантов, или хотя бы направлений, в какую сторону думать)

      а то разлёт тем может быть ну очень и очень)))
    • Все, что касается продвижения сайтов (и блогов в частности), блогосферы, бизнеса в интернет. Ближайший пост по многочисленным просьбам предыдущего месяца будет посвящен оптимизации текстов, например.
    blog comments powered by Disqus