Как заработать в интернете?
Вы тоже ищете кнопку “бабло”?
Сегодня один старый знакомый, с которым я случайно столкнулась по дороге домой, поведал мне о трудностях на своей работе и задал мой «любимый» вопрос – как заработать в Интернете? Поскольку аналогичные вопросы от своих знакомых я слышу все чаще и чаще со времен кризиса, я вполне уверено начала рассказывать, с чего надо начать, какие цели поставить и что конкретно можно делать. Не дослушав до конца, он меня прервал – не, это ж мол надо реально трудиться, мне такое не подходит – надо так, что б вот сделал сайт из трех страниц за два дня, повесил его на бесплатный хостинг – и он себе зарабатывает сам 300-400 / мес. и кушать не просит. Причем главное, что б приносить денюжку начал уже сразу, а не так чтоб еще ждать пришлось.
Думаете, он один считает, что заработок в Интернете – это халява? Смотрим статистику показов по wordstat.yandex.ru:
как заработать в Интернете – 61748
как зарабатывать в Интернете – 42886
как заработать деньги в Интернете / как зарабатывать деньги в интернете – 10241
как заработать денег в Интернете – 10236
заработать в Интернете без вложений – 5381 (умиляет)
как заработать в Интернете новичку – 2914
как заработать в Интернете школьнику – 1689 (а учится кто будет?)
заработать в Интернете прямо сейчас – 1687 (умиляет больше всего)
заработать в Интернете быстро – 862 (ну да, а чего ж ждать?)
заработать денег быстро в Интернете – 740
— ну и т.д.
Конечно, рвение человека к быстрому обогащению нельзя осуждать – каждую голову иногда посещают мысли о кнопке «бабло». Но в чем разница между теми, у кого получается сделать заработок в инернете одним из основных источников доходов и теми, у кого не получается? В том, что первые ставят конкретную цель, и жертвуют своим временем и усилиям для ее достижения, а вторые тратят свои усилия только на вечный процесс поиска легкого заработка, не требующего никакого напряжения. Вот, например, мой знакомый, о котором я говорила – когда я пыталась ему объяснить, что лично я не знаю такого способа заработать в Интернете, который соответствует его требованиям, он серьезно обиделся – ты, мол, просто не хочешь спалить мне тему…
Для него конкретно и всех остальных, которые задавали или еще зададут мне вопрос «как заработать в интернете» – 5 основных правил заработка в интернете (мое видение):
1) Заработок в Интернете – это не халява. Для начала, пожалуйста, постарайтесь это осознать.
2) Для заработка в Интернете нужны специальные навыки. Как минимум – основы веб-дизайна, верстки и программирования, маркетинга и особенно SEO. Да, и еще – знание правил грамматики русского языка тоже не помешают, Но даже этого мало – смотри правило 3.
3) Что б зарабатывать в Интернете, нужен талант предпринимателя. Бизнес в Интернете – это тоже бизнес. И в нем по сути действует те же принципы успешности, что и в офлайн-бизнесе.
4) Для постоянного заработка в Интернете нужен сайт. Как подойти к созданию сайта для заработка и как именно можно заработать, я напишу в ближайшее время.
5) Что б заработать деньги в Интернете, нужно вложить деньги. Как минимум – на домен (до 10$/год) + хороший хостинг (до 70 у.е./мес.)
Обращаюсь к скептикам – зарабатывать в Интернете вполне реально, и не только на лишнюю пару носков или буханку хлеба. Но это такая же работа, как и работа в других сферах, разве что более интересная и творческая, и требующая еще более полной отдачи.